Суббота, 27.04.2024, 09:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Коротко оглавном. Кредитные карты
17:41
Коротко оглавном. Кредитные карты
Коротко оглавном. Кредитные карты Сегодня сложно найти человека, который ни разу не воспользовался услугами банка в сфере кредитования. Кредиты набирают все большую популярность, становясь неотъемлемой частью нашей жизни. 

Кредитные карты – один из наиболее простых и доступных видов кредита. Есть много способов получить эту карту. Во-первых, не редко, банки сами присылают готовые кредитные карты на Ваше имя, а Вам остается только актировать ее. Если же Вы сами пришли в банк для получения кредитной карты, то в большинстве случаев у вас не будут просить справку о доходах, что существенно упрощает данную процедуру.
Банковские карты классифицируются, как кредит на неотложные нужды, а именно отдых, покупки, оплата коммунальных услуг. Кредит выдается на срок действия карточки.
Погашение происходит ежемесячными платежами, которые включают в себя погашение самой задолженности и процентов за использование кредита. У каждой кредитной есть свой лимит кредитования, который зависит от вида платежной карты, а также от Вашей благонадежности. 

Виды кредитных карт:
  1. Maestro 
  2. Electron 
  3. Master 
  4. Classic 
  5. Gold 
  6. Platinum 

Maestro и Electron наиболее распространенный тип кредитных карт. У карт данного типа минимальный лимит и минимальная функциональность. Зачастую, именно такие карты, приходит Вам по-почте. Но у этих карт существенное преимущество, по сравнению с другими, – минимальная плата за пользование
Master и Classic – наиболее распространенный тип карт, то есть классический, и более престижный. Что позволяет предоставлять большую суму по лимиту, а также имеют больше функциональных возможностей. Одним словом, большой спектр услуг за сравнительно небольшую плату.
Самыми престижными являются "золотые” Gold и ”платиновые” Platinum кредитные карточки. Таким типом карт, зачастую пользуются VIP-клиенты банка, так как у них очень высокая плата за предоставляемые услуги. Лимит соответственно – максимальный.
У кредитных карт, есть еще одно существенное преимущество перед простыми кредитами – льготный период кредитования. Этот период составляет примерно 30-50 дней. Если Вы сумеете погасить кредит в течении данного периода времени, то Вам не будут начислены проценты за пользование кредитом. Но все остальные платежи за пользование картой, Вы будете обязаны погасить вместе с кредитом.
В среднем комиссия за пользование кредитной карточкой составляет от 100 до 3000 рублей. Сума зависит от типа карты и платежной системы.
Типы платежных систем наиболее популярных в России и мире:
1. Visa
2. MasterCard

Visa.– наиболее распространенная и популярная платежная система. Она включает в себя все типы кредитных карт. Платежи принимаются в более чем 170 странах во всем мире. В среднем, выпуск кредитных карт данной платежной системы 2 миллиона штук в год.
MasterCard также довольно распространенная платежная систем. Платежи по кредитным картам данной платежной системы принимаются в более чем 150 странах по всему миру. Также включает в себя кредитные карты всех типов престижности.

Лучше всего обслуживаться в банкоматах того банка, который выдал вам кредитную карточку. Если же вы будете пользоваться банкоматами других банков, то комиссия за услугу будет составлять примерно 2% процента от полученной сумы.
Кредитная карта– это своеобразный электронный кошелек, который всегда под руками, но очень удобный в плане безопасности. Если Вы случайно потеряли карту, то надо просто позвонить в call-центр банка и заблокировать ее. Восстановление, в среднем, займет не более 5 рабочих дней. Также с помощью кредитной карты Вы сможете совершать покупки, не выходя из дома, что очень удобно.
Перед оформлением или активацией кредитной карты, внимательно ознакомитесь с договором. Что бы ни упустить скрытых комиссий и не попасть в Черный список банков.
Категория: Виды кредитов | Просмотров: 581 | Добавил: Katerinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]